微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 北关商住楼四号楼顶楼鸽子窝
留言人 何亚朋 信件编码 GPPS180614JA4G
信件内容
请问:北关商住惠麟小区A区四号楼顶楼鸽子窝是否属于违章建筑物,如果属于是否应予以拆除,如果不属于违章建筑,是否有审批手续并请予以公示审批手续。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 住建局 回复时间 2018-06-21
回复内容

您好,您举报的违章建设已经查明,城建监察大队已下发限期拆除通知书。

微信图片_20180621090344.png


主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号