微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 建议城区主干道不要酒水,将酒水车改为扫地车
留言人 郭亚忠 信件编码 GPPS180624213H
信件内容
建议:神木主干道不要洒水了,多上几台扫地车,比洒水车效果好,洒水车洒的水太多,把车上的泥土全带到路面上了,大夏天温度高,一会就干了,然后车上掉下来的泥土满天飞,刚洒水后,车开的快存在较大安全隐患。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 交通局 回复时间 2018-06-25
回复内容

您好,洒水主要是为了降温,提高湿度,同时也有扫地车清扫路面泥土和垃圾。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号