微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 关于一二级残疾人特殊人群救助金发放时间
留言人 高楠 信件编码 GPPS180626C2HC
信件内容
我是一个二级残疾人,我想咨询一下关于关于一二级残疾人特殊人群救助金上半年的发放时间
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 民政局 回复时间 2018-06-26
回复内容

您好,神木市残疾人生活补贴6月5日已经发放,如您没有收到请携带残疾证到残联查询是否漏报,或打电话联系残联,联系电话8359053。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号