微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 社保卡办理
留言人 李某 信件编码 GPPS180627PTWL
信件内容
社保卡办理可否代办,可以的话说一下具体如何代办
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 政府办 回复时间 2018-06-27
回复内容

您好,社保卡相当于银行卡,需本人去户籍所在地的农村商业银行办理。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:shenmuZF@163.com 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    网站地图
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号